Death Note Plus: Download Volume 13 Ita, Download Death Note Anime Ita

Frasi D'amore poesie d'amore auguri e messaggi d'amore

« Older   Newer »
  Share  
kazu 180
CAT_IMG Posted on 31/1/2010, 18:00     +1   -1




CITAZIONE
io dopo tanti anni ho cap che la persone cn cui voglio stare x tutta la mia vita sei tu amore mio io ti amo giornpo x giorno sei sempre nei miei pensieri senza te nn ce la faccio basta un giorno che nn ci vediamo e ti penso nn posso stare senza te ti amo e spero che il nostro amore nn finira mai baci by la tua piccola

credete solo nel vero amore nn in quello crudele che vi può ferire !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

POSSO DIRTI LASCIAMI IN PACE, POSSO DIRTI NN VOGLIO K MI AMI PIù..MA NN POSSO DIRTI KE RIESCO A NN AMARTI..TI PREGO CERCA DI CAPIRLO..

ti amo...

ti amo amore sei mio

TEsoRo mIo..gRazIe d TuttO!!!! yoU arE a sPecial

giù que giorno ke ti ho conosciuto a mare quel martedi io nn lo dimentikerò mai ti penso sempre nn riesco a dimenticarmi di te nn so perkè io nn ti ho più rikiamato e adessso mi rendo conto ke ho sbagliato pensavo ke sarebbe stato facile dimenticarti invece 6 l'unico pensiero ke la matina mi sveglia ,6 l'ultimo desiderio ke la sera mi culla, 6 il mio grandissimo amore brilli di più ke un diamante,splendi più del sole,6 + dolce del miele,e 6 piu bello di una rosa blu. come dice la canzone CAN FLY I CAN LOVE:IO CON TE POSSO VOLARE.NELLA MIA MENTE DOXSERO IL MIO CUORE SARAI SEMPRE IL MIO + GRANDE AMORE.SE TUTTI I DIAVOLI AVESSERO IL TUO SORISO L'IFERNO SAREBBE IL PARADISO. Y MISSY YOU:MI MANCHI TE QUERO:TI AMO nn ti dimentichero mai resterai per sempre al centro del mio cuore ti amo

mio amore mi hai abbandonata mentre io ti stavo dando la mia vita, la mia anima, eri tutto per me ......... mi avevi promesso una vita da regina e invece.. mi hai regalato una vita da carcerata con la tua gelosia .. pazzo spero che non farai soffrire nessuna addio

se riesci a stare senza me, dimmelo, xrò ricordati che se ti dico solo un ciao x me è come se ti dicessi TI AMO

In aggiornamento
 
Top
poket condy
CAT_IMG Posted on 31/1/2010, 19:06     +1   -1




(questa è sdolcinata!)
prima di conoscerti vedevo il tramonto e lo ammiravo....
prima di conoscerti guardavo l'alba e l'ammiravo....
prima di conoscerti guardavo la luna e l'ammiravo....
ora che ti conosco l'unica cosa che posso ammirare è la tua bellezza!! :wub:
SPOILER (click to view)
questa è dedicata a saimon!!!
 
Top
kazu 180
CAT_IMG Posted on 31/1/2010, 19:10     +1   -1




saimon attendiamo risposta
 
Top
poket condy
CAT_IMG Posted on 31/1/2010, 19:16     +1   -1




xD questa inizialmente era dedicata a me ma ora la riciclo x lei xD (ovviamente scherzo!!)
 
Top
Stuart Tusspot
CAT_IMG Posted on 31/1/2010, 19:17     +1   -1




L'amore non è bello se non usi il pis*llo
 
Top
poket condy
CAT_IMG Posted on 31/1/2010, 19:25     +1   -1




E' vero: l'unica cose che conosce il mio pis*llo è la mia mano!!!
SPOILER (click to view)
Da Stuart: non ti ho mica offeso io, appena sbagli a parlare SEI FUORI. E' l'ULTIMA VOLTA CHE LO SCRIVO.


Edited by Stuart Tusspot - 31/1/2010, 19:35
 
Top
kazu 180
CAT_IMG Posted on 31/1/2010, 20:29     +1   -1




avete rovinato il topic...povere ragazze
 
Top
Ery_kucciola
CAT_IMG Posted on 3/3/2010, 22:29     +1   -1




...-.- certo che romanticismo zero..
 
Top
L a w l i e t
CAT_IMG Posted on 3/3/2010, 22:34     +1   -1




mamma mia certo che a volte diciamo certe stronzate....
 
Top
Ery_kucciola
CAT_IMG Posted on 3/3/2010, 22:35     +1   -1




XD in effetti... u.u contenetevi almeno qui XD
 
Top
kazu 180
CAT_IMG Posted on 3/3/2010, 22:35     +1   -1




...mi rovinate i topic romantici :cry:
 
Top
Ery_kucciola
CAT_IMG Posted on 3/3/2010, 22:36     +1   -1




dai su XD coraggio nn piange XD
 
Top
kazu 180
CAT_IMG Posted on 3/3/2010, 22:38     +1   -1




nessuno aggiunge qualche frasetta dolze dolze?
 
Top
Ery_kucciola
CAT_IMG Posted on 3/3/2010, 22:39     +1   -1




XD spe..mo ci provo io u.u..sn ispirata

-Tu sei tutto quello che non sono mai riuscita a pensare, mai riuscita a dire, fare, capire...
Adesso sei qui

-Le tue mani graffiano..le tue labbra mordono..mentre intorno le ombre si amano giocando con noi.. (è una song)

-BACiAMi ANCORA... ♥
TUTTO iL RESTO E' UN RUMORE LONTANO, UNA STELLA CHE ESPLODE Ai CONFiNi DEL CiELO... BACiAMi ANCORA... VOGLiO STARE CON TE, iNSEGUiRE CON TE TUTTE LE ONDE DEL NOSTRO DESTiNO... BACiAMi ANCORA... VOGLiO STARE CON TE, iNVECCHiARE CON TE, STARE SOLi iO E TE SULLA LUNA ♥

-Questa notte il mio unico pensiero andrà solo e soltanto a te, n ci sarà spazio per altro....... vedere, ascoltarti e sentire il tuo profumo, il tuo respiro , il cuore battere e vedere i tuoi occhi brillare più di ogni altra cosa che ci sia in questo mondo

-Se chiudo gli occhi penso a te.. perciò vorrei sapere se pensi a me...perchè sei tu la cosa più importante.. la più importante che per me adesso c’è..

-Guardo fuori penso a tre…chi sa se tu..mi stai pensando ancora di più.. Insieme noi..per specchiarmi negli occhi tuoi..ma nn lo so..io nn lo so..se un giorno o l’altro ci riuscirò..perchè dei giorni tu sei distante più che mai..poi mi prendi per mano e ancora te ne vai…perciò mi chiedo e richiedo se c’è un posticino nel tuo cuore per me..

Edited by Ery_kucciola - 3/3/2010, 22:45
 
Top
kazu 180
CAT_IMG Posted on 3/3/2010, 22:42     +1   -1




dai ery che oggi è giornata
 
Top
15 replies since 31/1/2010, 18:00   108 views
  Share